В Харьковской области российскими обстрелами повреждены дома, школа и пожарная часть

Фото: ДСНС у Харківській області

6 марта в Харьковской области российскими обстрелами были повреждены жилые дома, гаражи, учебное заведение, пожарная часть.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, за прошедшие сутки рашисты обстреливали приграничные города и села Харьковского, Чугуевского и Купянского районов.

В с. Лиман Волчанской громады Чугуевского района обстрелом повреждено учебное заведение. В Волчанске разрушены жилые дома.

«В пгт. Казачья Лопань Харьковского района враг вел огонь из РСЗО. Повреждены по меньшей мере 4 жилых дома, хозяйственные постройки и гараж. Также повреждена местная пожарная часть», — рассказал глава области.

В результате артиллерийского удара по поселку Казачья Лопань произошло 2 пожара в частном секторе, рассказали в ГСЧС области.

«В одном из случаев горел гараж и автомобиль на площади 40 кв.м. В другом — крыша жилого дома на площади 80 кв.м. Пожары тушили спасатели 63-го Государственного пожарно-спасательного поста из поселка Казачья Лопань и 53-й Государственной пожарно-спасательной части из г. Дергачи. Последний очаг горения был ликвидирован в 13:36», — рассказали спасатели.

По предварительным данным, в результате обстрелов и пожаров мирные жители не пострадали.

За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 96 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, вчера, 5 марта, из-за российских обстрелов в Харьковской области погибли супруги. Оккупанты попали противотанковой ракетой по легковушке, в которой ехали муж и жена.